首 页 校情总览 韦德国际最新官方网站 招生信息 就业指导 对外培训 教学科研 校企合作 学工在线
对外培训
招生简章 韩国留学 合作办学 在线报名
就业信息 学子风采 培训信息 2015高考
 
 
关于公布2015年度山东省“金蓝领”培训项目 统一考核(鉴定)合格人员名单的通知
作者:培训处   发布时间:2016-04-08 12:47:54

各市人力资源社会保障局,省直有关部门(单位):

根据《山东省“金蓝领”培训项目管理办法》(鲁劳社〔2006〕6号)和《关于进一步加强“金蓝领”培训项目管理工作的通知》(鲁人社字〔2011〕521号)等有关规定,经理论考核、技能操作和论文答辩合格,授予陈永等人技师(二级)职业资格证书、魏连军等人高级技师(一级)职业资格证书(颁发时间统一为2015年12月31日)。

 

    附件:2015年度山东省“金蓝领”培训项目统一考核(鉴定) 合格人员名单

 

 

                          山东省人力资源和社会保障厅

                               2016年3月30日      

(此件主动公开)


附件

2015年度山东省“金蓝领”培训项目统一考核(鉴定)合格人员名单

 

 

1、济南市(241人)

 

计划名称:金蓝领-2015济南市(山东省)(共241人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 二级, 1人

陈永   

2 、 中式面点师(工种) , 二级, 7人

蒋春丽  石毓萍  冯忠   胡婷   董文君  宁颖   孟令涵  

3 、 工程测量员, 二级, 4人

祁全鹏  张虎   张震   刘西状  

4 、 车工(工种) , 一级, 4人

魏连军  刘建功  王宁宁  张昌胜  

5 、 加工中心操作工(工种) , 一级, 2人

李佳   马军   

6 、 加工中心操作工(工种) , 二级, 34人

刘玉帅  李传森  王越   陈军涛  毕经想  寇伟宁  张存浩  张计兵  王庆云  陈法盛  

闫文敏  李永峰  连大坤  柳运革  常恩远  郭超   乔波   周高生  荆荣鹏  张希平  

周晓明  王金国  王品贤  赵磊   陈鹏   陶程君  李翰翔  杨东金  李帅   郭俊臣  

胡大江  张传虎  魏传鹏   张兆英

7 、 铸造工(工种) , 二级, 8人

陈贵民  孙龙   董斌   马增   吴道刚  杨欣欣  王显伟  陈帅   

8 、 电焊工, 一级, 9人

何东进  闵峰   柴茂海  李艳立  孟凡明  孙忠功  孙利群  盛涛   王勇   

9 、 电焊工, 二级, 27人

李传宏  杜启勇  顾世凯  尹作水  李鹏   刘海涛  李涛   李守广  潘兴卫  李慧宇  

马春晓  张红彦  杨宏喜  郜业刚  刘中国  孙文潭  刘钦海  敬超   张金行  徐海宁  

魏红果  徐学江  张化常  隗明臻  张晓伟  艾超   董铖   

10 、 冷作钣金工, 一级, 2人

李承峰  吕德忠  

11 、 冷作工, 二级, 3人

陈亮   王宗路   朱连高

12 、 装配钳工(工种) , 一级, 16人

郝明   范振永  韩毅   郭力   王锋   彭彬   杨勇   屠强   朱自强  王清泉  

吴凯   杨全军  梁昌俊  高荣亮  何兴斌  段意兴 

13 、 装配钳工(工种) , 二级, 60人

赵延刚  蒯云震  周生广  张楠   裴树林  张立阳  党永旭  李光跃  刘天元  李兴旺  

林晓军  董亮   娄德栋  崔健   胡月明  张明亮  刘嵩   刘钦达  董国栋  赵岳   

陈宝华  王守明  丁新星  党传毅  李凯   李传来  党硕   王晓龙  徐永锐  孙健鑫  

赵虎   赵晓亮  孙真伟  李元彪  毛瑞山  赵庆超  杨红伟  马凯   李文超  唐文儒  

唐文健  郭伟   王令胜  宋涛   徐晓静  韩秀辉  陈朝钢  孙建   李际深  焦其军  

王玉国  段义华  李强   吴猛猛  杨广增  张磊   张亮   雷传鸣  韩刚   马永明  

14 、 汽车修理工, 一级, 32人

罗文睿  曾树洋  代玉泉  何明春  王军   徐永亮  朱庆华  王新   李小龙  侯国建  

周世栋  冯立民  王磊   程旭   雷印南  葛增胜  杨福新  马德华  刘军   王绪振  

左超   许元潮  郭磊   沃信刚  郭雷   黄建厂  唐守常  张友记  辛志强  李正意  

孟海军  刘东祥  

15 、 汽车修理工, 二级, 6人

赵敏   段传峰  徐庆臻  邢超   王朋超  尹燕保  

16 、 维修电工(工种) , 一级, 2人

朱玲   肖端全  

17 、 维修电工(工种) , 二级, 15人

扈强   曾敏   刘文强  李亚男  房玉龙  于立冬  魏建   李健   袁伟   刘贵胜  

丁仁磊  郑善强  张本海  李晓雯  付善超  

18 、 中药固体制剂工, 二级, 9人

周伟峰  郭兵   于秀花  李玉萍  周涛   神英波  王海英  李延梅  张秀丽 

 

2、青岛市(104人)

计划名称:金蓝领-2015青岛(山东省)(共104人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 制冷设备维修工, 一级, 6人

姜禄晓  王伟   于延拥  李彬   韩树文  杨丽   

2 、 车工(工种) , 一级, 7人

匡海峰  邓增光  宋洪杰  李文青  李纯凯  孙晓日  周俊克  

3 、 电焊工, 一级, 21人

孟凡存  曲明凯  秦培征  高庆和  李肖南  张文杰  张普通  李龙龙  刘晓天  李增才  

梁小鹏  刘朋辉  李尧   赵立海  赵雨   代亮玺  刘长伟  王翰昌  郑学传  臧秀丽  

黄克熙  

4 、 内燃装卸机械修理工, 一级, 6人

白怀亮  吴松华  李先良  刘文卿  位建楠  麻增元  

5 、 内燃装卸机械修理工, 二级, 10人

宋建   李强   于长竹  王志谦  于庆忠  曹景龙  张明敏  郭士虎  王厚磊  马传山  

6 、 电动装卸机械修理工, 二级, 1人

刘增坤  

7 、 装卸机械电器修理工, 一级, 1人

薛霞   

8 、 装卸机械电器修理工, 二级, 11人

吕晗恺  秦宇   岳征伦  马超   葛文朕  李晓龙  李斌   宋涛   王超   王本龙  

李海庆  

9 、 内燃装卸机械司机, 二级, 26人

刘建文  王家成  周涛   匡树青  季强   于海   许向红  申传涛  袁青龙  尹纪站  

邬学信  朱义军  王建   王兆坤  马丙东  荣辉   王传统  刘宇石  任文庆  张建尧  

李涛   王文贺  杨超奎  门国森  段廷乙  张鹏飞  

10 、 电动装卸机械司机, 二级, 15人

黄磊   刘起   王崇炜  李云强  王小青  徐强   赵志坚  张文强  郝康   张国庆  

王立兵  周国强  麻荣明  刘熙文   王健

 

3、淄博市(334人)

计划名称:金蓝领-2015淄博(山东省)(共334人)鉴定机构:山东省 

1 、 中式烹调师(工种) , 二级, 25人

陈乐强  郝德民  孙新意  段磊   王军   侯法礼  于伟   苏敬萌  范海鹏  石胜杰  

陈斌   窦现彬  李诚   孙岩松  王保生  左守明  刘义浩  李丙清  王震   耿克   

刘涛   尹逊峰  王敬国  杨海军  李美安  

2 、 数控车工, 二级, 38人

王慎水  张鹏   王立波  贾春燕  王国阳  王源   王东   郭达治  赵坤   刘晓彤  

李娟   刘福昇  苏明彤  刘畅   赵磊   刘东   赵刚   李小峰  吕冰   尹雷   

李爱洁  徐庆   冯磊   徐襟海  王东   张德   于昕怡  冯铭洋  刘相根  张立强  

崔业明  徐冰   高顺   高占家  韩云飞  刘艳飞  柏钦成  孙兆娟  

3 、 机修钳工(工种) , 一级, 36人

林涛   夏国伟  曲锋   张军   孙美元  刘惟栋  任爱国  边东   孙清民  王峰   

宋新伟  孙春玉  刘路明  刘小玲  冯秀丽  吴节标  丁伟   丁振国  孙秀丽  王海林  

孙明   于锋   靳奉礼  卜凡金  刘红刚  李孟文  陈朔   耿嘉涛  孙德军  刘宗武  

王军   张志国  邱辽魁  孙迎光  王立胜  罗金华  

4 、 采掘电钳工, 二级 , 9人

孟晓宇  李锦秀  王媛   张文洁  房美丽  将鹏   翟振   王平开  刘伟伟  

5 、 矿井维修钳工, 二级, 14人

孙菊   毕耜超  张海滨  张文霞  孙宏   苏芳芳  张娇燕  刘媛媛  明薛   孙婧   

李文   刘畅   王春华  孔宪伟  

6 、 矿井维修电工, 一级, 29人

张龙宜  闫勇   刘振宇  邵建林  黄翠珍  张坤   宗君   王春霞  车雪梅  刘康红  

高金朋  孙新   林淑芹  牛志美  余志伟  肖立   马金来  任小平  陈国宁  刘志勇  

范卫晓  梁春霞  孙学君  王尕   宿英峰  孙长永  王加财  王贞宝  曲勇   

7 、 矿井维修电工, 二级, 13人

岳丽丽  王佳   杨友亮  刘丹   张博   耿庆辉  顾莎莎  张传瑞  孙笑龙  邢治永  

路小凤  郭涛   李刚   

8 、 电子计算机(微机)调试工, 二级, 62人

周连勇  常云峰  周珺   郭恩山  李夏   苏丽   冷广才  李鹏   李强   王莉   

赵玉武  苏洲   黄敬浩  房帅   张蓓   韩菁华  张芳   徐鑫鑫  张静   王霞   

吕明   刘哲   李少博  许翡翡  周岩   沈启玲  侯文娟  宋玮   傅积波  杨叶   

高飞   孟浙江  王淑芹  毕东升  王俊厚  魏婷婷  国梦露  王晓燕  王文勇  王树峰  

张维昌  李先让  张倩   潘继同  李国伟  陈林行  张建强  赵言   翟纯国  王莎莎  

孙玉川  邱春彦  林希秀  李晓晨  程熙昭  张金花  于恺   刘萌   周云鹏  任玉娜  

张桂美  张志轩  

9 、 化学合成制药工, 一级, 35人

任记合  孙丽   张军   于义全  崔东   焦柯   苏宗耀  王家伟  王合伟  刘冰   

盛海涛  田金龙  郝莉   李涛   石芹   肖涛   高士超  赵洪强  王丽丽  王永亮  

闵春军  康义杰  魏衍台  张波   侯成兰  刘磊   路光明  李文国  吕向东  梁万周  

刘忠源  杲延洲  王家昌  赵永武  陈锋  

10 、 化学合成制药工, 二级, 35人

沙丽杰  沙文彬  赵远超  巩本霞  陈玲   王云涛  金毅   黄永哲  刘朝志  赵军   

侯欣   王丽   高山   张林   李杰   刘君义  冯伟   王猛   高丽娜  杜桂华  

耿勇   夏鹏   曲文婷  张娟   高振斌  张涛   王磊   于洋   王兵   王强   

李志强  李玉杰  孟飞   齐欣   赵宏伟  

11 、 药物制剂工, 二级, 38人

李冬梅  赵海坤  王翠   陈敬斌  王静   赵凯   马振   庞炜   毕艳青  李清锋  

庞楠   张恒   徐维   巩琳芳  纪洪晓  王春艳  李爱   王颖颖  魏玲玲  张鲲   

王小凤  张旭   徐萃   白丽丽  成立霞  胡立忠  蒋玉琳  许丽   赵胜   许燕   

田琳   梁鹏   胡艳丽  吴萍   张宁   王俊虎  宋松   杨丽丽 

 

4、枣庄市(111人)

计划名称:金蓝领-2015枣庄(山东省)(共111人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 计算机网络管理员, 二级, 24人

陈智辉  孔令华  王敏   杨潇翔  杨营   王利平  戴利   王海鹏  赵丹丹  贾佳   

王志周  颜廷平  王宗源  刘燕   张桂荣  刘燕   张梅   马西柱  张静静  丁夏雯  

杜丽   胡向颖  杨耀坤  郑立波  

2 、 数控车工, 二级, 2人

段修菊  于沛沛  

3 、 机修钳工(工种) , 一级, 35人

杨春生  贾东军  宗兆宝  李保华  刘华龙  于舒畅  巩义   李艳秋  王磊   陈娟   

刘龙   王东昌  唐振   赵俊凯  孔维庆  潘丰毅  张世扬  王介州  蒋爱中  裴鲲鹏  

杜以杨  秦峰   王娟   魏自德  党同为  张铁军  朱广云  孙作强  李克花  王国庆  

吴直耕  周鹏   陈源源  李慧   范玉英  

4 、 汽车修理工, 一级, 26人

李长兴  刘莉   贺兆亮  殷允霞  李敏   姬长城  田桂美  李玉强  钱胜峰  陈玉伟  

张艳艳  张志清  侯军   孟伟   刘学银  苗壮   孙伟   王洪陆  刘明   王式民  

于洋洋  李海涵  马文超  廖培勇  张扩   孙法民  

5 、 汽车修理工, 二级, 6人

姬泽训  刘雨   刘坤   刘新文  张亚平  田勇   

6 、 维修电工(工种) , 一级, 2人

夏尚飞  袁伟   

7 、 维修电工(工种) , 二级, 8人

高静   孙淼   张祥   冯桃子  袁霞   李永哲  王伸伸  孙中志  

8 、 细纱工, 二级, 8人

孙凌云  李真   郑金英  龙广美  王秀云  盖秀凤  刘吉芳  赵海燕 

 

5、东营市(68人)

计划名称:金蓝领-2015东营(山东省)(共68人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 1人

韩友志  

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 2人

高俊杰  孙建超  

3 、 中式面点师(工种) , 二级, 1人

储玉静  

4 、 燃料油生产工, 二级, 1人

薄其璠  

5 、 数控车工, 二级, 7人

王婷   李帅   王甲琪  郭大鹏  孙秀泉  王刚   朱营   

6 、 电焊工, 一级, 9人

巴树强  徐可敏  王国锋  刘青青  燕友福  于吉东  宗继强  火新军  贾建军  

7 、 电焊工, 二级, 18人

杨川川  王海蒙  王朋飞  段会杰  崔永亮  夏学德  赵刚   石庆华  吴爱杰  张存玺  

刘明明  张志良  张海成  隋龙龙  董丽娜  宋东   王学明  李建国 

8 、 机修钳工(工种) , 二级, 21人

李玉东  李海军  崔树华  许俊燕  刘攀   刘辰男  王大伟  高海波  陈国柱  盖新鹏  

孙官明  孙振鑫  张俊强  王海   陈士海  张庆玉  杨延龙  王冬冬  李小雷  齐广栋  

商康康  

9 、 维修电工(工种) , 二级, 1人

古文涛  

10 、 化学检验工(工种) , 二级, 7人

韩笑   高春燕  孙鹏   李永田  苏莹莹  王小盼  于娜  

 

6、烟台市(186人)

计划名称:金蓝领-2015烟台(山东省)(共186人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 1人

耿克强  

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 11人

荀健   周洋   丛方伟  贾建鹏  王兴虎  孙亚宁  刘敏忱  潘鹏   张玮   王东   

董喜勇  

3 、 中式面点师(工种) , 一级, 2人

李忠华  郭洪涛  

4 、 中式面点师(工种) , 二级, 1人

高蕾   

5 、 车工(工种) , 一级, 3人

周兴山  马进   初林   

6 、 车工(工种) , 二级, 2人

郭西玉  刘吉双  

7 、 数控车工, 一级, 8人

王仁斌  王晓军  徐磊   邱大川  于文涛  焦少波  周红珠  姜蓬勃  

8 、 数控车工, 二级, 3人

张加骏  梁宁宁  宋一菁  

9 、 加工中心操作工(工种) , 一级, 1人

吕家鹏  

10 、 铸造工(工种) , 二级, 6人

李洪波  张君伟  吕志欣  田海燕  李彦华  衣照辉  

11 、 电焊工, 一级, 4人

于春明  隋治义  王晓光  张凯   

12 、 电焊工, 二级, 21人

周宜磊  滕少林  毕少鹏  刘亮亮  王少光  初铭茂  刘涛   牟荣泰  车伟彬  许振利  

姜国涛  王高飞  王远飞  聂洪宇  崔东东  闫秀侠  孙文豪  张茂忠  钟磊   张盛麟  

王振喜  

13 、 内燃机装配工, 二级, 13人

吕海宁  李秀芹  修卫华  郭永芳  纪灵芝  吕卫阳  魏先亮  王珍珍  李杰   王伟霞  

盖淑娟  陈宏伟  张林  

14 、 机修钳工(工种) , 一级, 21人

别磊   刘松   赵胜利  刁海阳  马金涛  孙瑞胜  隋伟   王新延  梁军   曲晓东  

杨丙磊  张义   王栋   薛乃文  姜瑞玉  祝红青  高胜春  王松强  戴兴林  王高峰  

刘振华  

15 、 机修钳工(工种) , 二级, 9人

曲鑫   祝德良  赵杰   孔建   孙传利  王风平  孙圣钧  孙叙庆  刘洪伟  

16 、 内燃装卸机械修理工, 二级, 1人

宋孚永  

17 、 汽车维修工, 一级, 25人

王永磊  柳少林  马军   郭晓莉  贾柄楠  蔡德凯  于维良  潘轩   刘春蕾  张鹏飞  

孔凡杰  肖光雪  李建军  刘洪波  镡旭森  张松福  赵志良  韩越   王慧勇  田龙   

孙维权  王德礼  陶维江  马成涛  董礼波  

18 、 汽车维修工, 二级, 11人

孙浩   张永林  张长遂  李明雨  彭浩   林守君  于涛   栾晟林  张书彬  唐庆波  

蒋立东  

19 、 维修电工(工种) , 一级, 26人

刘开艇  张新   王庆斌  周新双  冯延伟  侯方琳  孙宝松  吴文霞  刘桂善  臧好军  

王立勇  赵秀花  李维杰  丛斌   王同   沙志刚  王自峰  丛晓光  叶军贤  秦可松  

谭绍健  贺军鹏  陆明   张磊   朱振英  杨庆玲  

20 、 维修电工(工种) , 二级, 17人

朱豪   宋庚润  孙冰冰  班璐   于军强  王晓蕾  张泽燕  江峰   于欢   谢杼剑  

李广辉  王鹏   丁江   姜伟强  宋秀成  杨建伟  周星宇 

 

7、潍坊市(723人)

计划名称:金蓝领-2015潍坊(山东省)(共723人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 化工总控工(工种) , 二级, 18人

孙旭东  姜永刚  姜子龙  韩庄周  岳超   刘海鹏  林永波  毛振华  吴克涛  王涛   

张光明  郝宗波  黄军涛  郭述平  郝继春  朱顺治  于文涛  李伟   

2 、 车工(工种) , 一级, 42人

刘国涛  赵子云  陈淑友  刘炳辉  孔杰   管长征  刘祥坤  王天娇  王健   穆玉祥  

葛洪源  张力元  李彬   张高强  秦焕相  张增才  高健   夏世龙  陆波   董升   

刘旭东  王桂军  刘洪娜  刘卫星  朱介松  曲东   李娟   张彦国  孙启泰  王延忠  

杨波海  杨鲁勇  王付臣  张学籍  崔茂青  王永刚  鞠海宾  牟垒   张涛   韩鹏   

陈凯   周术坤  

3 、 数控车工, 二级, 103人

耿建辉  郭涛   焦致昌  荆丙臣  鞠炳升  李少为  陆军   潘吉庆  秦志刚  邱文辉  

任宪东  王莲荣  王明军  王卿   夏军   于敦金  禹化通  钟其论  王超   王辉日  

李德园  魏福明  刘珍珍  焦津剑  张建国  刘敏   张新强  颜世梁  范强   国凯良  

刘正委  马梦卉  肖赵扬  张超   赵凯   张龙   陈雷   高志强  刘振军  张新顺  

刘小伟  孙庆超  高康   冯涛   孙扬   刘宝强  李超   郭建强  吕晓坤  孟祥镇  

袁世友  李龙杰  崔江磊  陈本涛  蒋会宏  王志龙  王彬   徐腾之  张涛   尹灵利  

尹海强  武龙龙  李磊   崔铁磊  牛清龙  马丽霞  王凯   王维海  凌宝京  马学良  

张万军  王少斌  刘京奎  郭彬   扈森   王静静  郭志香  张平   陈涛   李晓明  

崔冬冬  梁晓庭  张乐会  平亮   赵帅   马振江  张德华  刘永胜  王莹   马佰战  

陈金   衣明刚  张建志  於浩   吕玉燕  涂建强  周鑫   金学智  宋培全  管德勇  

王树涛  韩其飞  李光兴  

4 、 铸造工(工种) , 一级, 25人

马雪峰  生玉刚  卢文强  周念法  刘宪亮  张太华  朱纯伟  李全中  张丰卓  李小董  

崔瑞盛  张吉祥  张春波  苗兵   徐继柱  张保华  胡德   代宗春  刘根生  隋斌   

王孟孟  王仁胜  姚长毅  杨新智  朱志伟  

5 、 电焊工, 一级, 44人

王炳凯  姜官永  王永兰  辛丽梅  王炳华  葛金梦  赵天灵  谭新东  臧顺才  朱相伟  

赵功涛  温华江  李丹财  杜运东  曹玉龙  楚志华  单宝成  高强   管遵兴  焦亮   

李成金  李储德  李刚   李新芳  潘 良  尚坤   王寿学  肖振省  徐霖   颜秉侠  

杨永森  姚高峰  于德林  袁淑娥  张光亮  赵明臻  高绪刚  孙燕   赵国峰  单晓莉  

娄世宝  王红   杨宇春  郭洪伟  

6 、 电焊工, 二级, 69人

李慧珍  张宪宝  孙丽丽  管志习  王龙龙  刘娜   刘金宝  朱凤梅  范永芳  张海燕  

姜华君  王炳辉  辛振彬  封海松  丛炳坤  李大坤  陈友谊  冷加喜  王廷波  于付勇  

史景润  常鑫   陈廷强  郭涛   李子强  刘军   孙浩   孙江古  王兴福  夏道年  

张宝华  张弘德  张林   郑利   王峰   范立旭  宋维山  甄学田  王志山  李海明  

沈君   谭悦明  郑新艳  郑新明  赵吉美  井显利  张艳   张顺华  陈海明  马华东  

李孝涛  马现刚  巨赞   冯向顺  毕志强  朱宝海  李雷   张世民  徐志军  王兴亮  

李朝阳  江俢证  崔健   宫廷鹏  王兆国  蔺坤明  王升军  刘纪飞  刘振民  

7 、 装配钳工(工种) , 二级, 34人

王振华  张鹏飞  徐润涛  刘小军  杜世成  范林健  曹慧东  刘海斌  袁国凯  刘莹   

叶志伟  丁永胜  张立华  周晓海  李昊阳  李磊   苗政勇  娄晓东  陈松   武鹏   

李永强  杨君   王文顺  张风莹  曾庆玲  孙光彬  杨曦   刘江   郝艳   姚欢   

谭强   周云海  张建伟  戚道通 

8 、 内燃机装试工, 一级, 35人

朱伟刚  李晓凯  马婷   李磊   周晓光  王建银  王建金  徐连平  于佃义  杨刚   

袁世超  李国栋  张彦鹏  陈金山  程领元  孙恭春  陈温国  高居辉  张凯   徐波涛  

咸树君  王瑞利  王春华  刘玉田  赵世功  叶佳佳  张书忠  王彬   段玉鹏  李海波  

李广宇  翟光明  刘军   李蕾   杨永红  

9 、 内燃机装试工, 二级, 5人

孙高翔  吴龙   蔺海涛  罗光明  杨坤   

10 、 机修钳工(工种) , 一级, 118人

王洪波  郭建辉  庄静   孙术旺  袁敦亮  陈立波  张同敏  王春花  崔健   宋驻为  

董俊斌  冯超   王永城  王方斌  郭战胜  张芳   王敏   张玉武  王娟   毛焕蕾  

王汝龙  穆洪明  袁希良  颜贞乐  管欣   王光宗  王玉明  马晓会  王彩荣  孔凡新  

王磊   陈风龙  李英伟  李斐斐  许永辉  宿凤池  孙日升  颜兴   单宝良  王国柱  

刘耀华  齐宇   杜希梅  孙敬玉  王艳红  迟世京  刘娟   荆素辉  姜飞   任宪晓  

唐凤鑫  王磊   王龙   王世民  王文静  徐汉伟  薛松山  颜培刚  曾繁强  展继晓  

张兰山  张培旭  张群   张晓   赵廷栋  李秀忠  刘宗喜  于春杰  李宜亮  刘峰   

王德浩  王光耀  郑国军  宋卫生  卞国华  杨坤   代俊杰  王建烈  张洪涛  韩晖辉  

关燕顺  张春祥  刘学高  于新明  季增堂  乔俊刚  叶向东  吴国文  刘天忠  何丙飞  

付效庆  王伟   冯丽萍  韩洪刚  李伟   张涛   周潍坊  于晓光  李志坤  凌涛   

贾军强  王晓云  郭冬冬  赵艳   杜慧霞  刘丽   赵晓楠  闫雷雷  付彬   隋伟才  

房坤   黄永波  李全青  赵军   曹仕刚  崔德志  刘强   刘宙   

11 、 机修钳工(工种) , 二级, 31人

郭海忠  刘力维  戈银美  李功玉  刘海元  刘森   徐刚   徐慎强  赵洪振  仲瀚鑫  

李储君  李玉美  姜远远  杨双启  王洋   张瑞强  赵扬   高光伟  孔振   王帅   

侯晓伟  刘朋   辛彬彬  公大鹏  王凯   孙仕钦  战友盟  杨红伟  张明   丁永翠  

张志勇  

12 、 纺织设备保全工, 二级, 5人

王艳华  陈淑云  张燕宾  王兴辉  郇桂全  

13 、 汽车修理工, 一级, 4人

徐正一  王现国  刘茹   李增霞  

14 、 汽车修理工, 二级, 5人

王娟   王俊   孙潇   陈会东  刘晓彬  

15 、 维修电工(工种) , 一级, 48人

王泌宝  付忠堂  王玉   张吉锋  王省儒  张连军  孙烈星  常早启  张岩   崔德芹  

杜兆学  王越   张春媛  赵德云  孙光迪  王培梓  冯少军  管晓明  刘超   马可正  

孙仁国  王立平  张培基  禚传宝  田鹏   赵晓峰  翟夕城  李光明  孙刚   秦峰   

赵营亮  王学军  张继庆  曹兵团  王洪成  杜立   张海岗  陈晶   刘孝宏  张文洪  

董波   刘海泉  宋蕾   王春亮  黄传宝  刘占源  李洪涛  王可明  

16 、 维修电工(工种) , 二级, 112人

王明堃  王松   周文红  李伟   曹国强  程亚飞  范利强  高金梁  王喜宝  邓新军  

范传来  于长磊  昝建   杨才修  崔勇超  田圣良  崔玉良  张顺超  李晓凤  孟爱妮  

张晓亮  赵兵   王春红  王积良  王晓强  付晓英  朱建涛  魏丕正  段成明  任鑫琳  

张增亮  王俊涛  杨永生  钱勋   王利卫  张彦朋  孟宪强  赵文彬  范猛   杨仲叶  

崔玉强  姜治强  朱传凤  廉程程  任高洪  崔鲁涛  王延忠  董江滨  韩志龙  李盼盼  

孔军   李玉建  张元富  翟桂伟  周晓宇  甘洋洋  程金利  赵浩   孙大勇  李忠昌  

李学帅  王会群  田成龙  门晓辉  秦广田  杜国庆  刘晓强  鞠欣宝  杜文静  刘韶龙  

杨庆   乔明顺  公丕伟  韩超   孙绪宝  焦德朋  于保罗  王富全  安新伟  马海新  

衣光明  赵水鹏  王艳波  刘建文  赵建国  刘洋   张波   王华强  杨彬   王刚   

王强   张春龙  孙兆龙  刘林   赵水生  李存学  刘龙   于洋   王孔靖  王承铭  

李薇   高睿   孙中国  武明富  许贯强  冯政委  冯云明  杨英强  刘志诚  张阳阳  

王玲   徐向民  

17 、 织布工, 二级, 25人

董全珍  展春丽  李霞   李玉海  王文娥  邱彩云  杜丽丽  董春蕾  任玉   谭术贵  

柳桂美  生美香  黄文文  张爱芹  范在鹏  赵昌盛  刘桂芳  付连华  游海滨  赵勇   

张华   李卓军  綦俊杰  尤长江  杜道洪 

 

                      

8、济宁市(204人)

计划名称:金蓝领-2015济宁(山东省)(共204人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 13人

赵迎冬  李向东  高相洪  魏善生  满雷雷  周传城  秦士瑞  李德强  刘宁   张金峰  

马西明  林涛   许兵   

2 、 餐厅服务员(工种) , 一级, 1人

刘洪梅  

3 、 车工(工种) , 一级, 5人

王猛   马庆军  曹爱民  张学英  姜新峰  

4 、 车工(工种) , 二级, 2人

张希霞  张利平  

5 、 数控车工, 二级, 38人

丁学前  徐院   刘洪波  王东   藏迎迎  王伟   王维震  孙明光  张康宁  冯康   

张腾跃  宋业庆  张灿刚  王冬生  孟朝霞  袁卫华  袁桂平  范李   孔令宝  李冠青  

高强   苏善领  马万里  钱学军  李玉山  李恒   仲继卉  吴晓路  蒋方平  李美芳  

张延岭  张丽国  李兴光  张浩   李沈   倪康宁  季欣   贾晓莹  

6 、 电焊工, 一级, 5人

张斌   张万宏  李菊   张衍苏  吴娟   

7 、 电焊工, 二级, 53人

赵传海  杨念旭  孙建   张龙   董承磊  高太峰  高福景  王守双  张敦田  谢允涛  

王雨良  周民   王洪斌  李国光  孔德弟  田加乐  杜建   杨念青  杨强   王继廷  

逯光振  郭敬   孙广涛  王中田  尚永进  朱杰   胡长仲  赵长兵  曹书镇  姚树堂  

张义   张连东  代传阳  陈夏   毛正青  胡德建  张垒   陈燕召  温艳保  姜涛   

沈治国  孔彬   张国庆  甘会贤  杨亮   何雪   孔志   刘长明  孔盖   郭海瑞  

王冠军  宿亮   王臣   

8 、 机修钳工(工种) , 一级, 27人

宋衍忠  黄海玉  贾兆国  孔祥财  张秋池  白亚林  吴玉玲  郭峰   刘博   边景钟  

杨霞   孙宽   龚世勇  张高速  宿元贞  孔宪生  董庆华  郑爱国  曹文瀚  李东晨  

李平立  文斌   谭福建  刘洋   邢坤   赵虎   肖军   

9 、 机修钳工(工种) , 二级, 30人

张晓兰  刘永猛  苗峰峄  张德忠  谢复栋  徐兵   郑建东  韦德尧  刘军防  宋甜经  

赵庆军  朱培贞  王东海  孙广泉  张武   徐衍民  陈健   向坤   张广猛  付豹   

郭玉保  刘勇   郑魁   潘玉彬  朱丽萍  杨虹   袁龙   黄志勇  文庆东  王虎   

10 、 维修电工(工种) , 一级, 13人

史磊磊  郭凯   田德美  张铭   刘伟   张振波  巩亚波  许鹤   王超   苏秀文  

孙建银  李峰   刘宗绪  

11 、 维修电工(工种) , 二级, 17人

卞红岩  田广和  孔桂玲  刘永奎  赵桂华  王现春  李勇   刘洪枫  甄天作  边茂伟  

赵景新  刘涛   孔庆   孟凡文  马凤伟  陈霞   宋子烨 

9、泰安市(473人)

计划名称:金蓝领-2015泰安(山东省)(共473人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 二级, 51人

孙兆亮  李明亮  王凡营  高义同  宋尚占  艾庆峰  孙广太  孙连勇  李平红  张强   

尚振强  李文龙  李国强  张明   宗昌泉  冉彦   李磊   陈吉生  张生   仇周平  

赵鑫   孙丰义  邵长成  尹义虎  张凡荣  金海涛  赵园   倪金雷  李方来  王磊   

郭明星  李开勤  林乐兴  杨建峰  户安臣  尹怀珍  辛宪刚  刘孝文  侯东生  尚宝泰  

苗超   孔祥乾  张元浩  翟德滨  章思伟  鲍斐   王敏   马磊   颜志国  魏士伟  

吴光震  

2 、 车工(工种) , 一级, 15人

张伟   张树芳  高军   张苓   崔鹏   迮继洋  张建华  杨玲   何超   金志刚  

朱洁   周霞   李万良  郝平   朱传芬  

3 、 车工(工种) , 二级, 2人

张新建  庄山山  

4 、 数控车工, 二级, 12人

杨纪俊  周桂英  张金国  刘鹏   张仕俊  陶鹏   李想   张智超  孙广俊  宋庆涛  

朱传生  卢峰   

5 、 电焊工, 一级, 27人

李乾   徐晓华  王允振  徐明雷  韩明   周倩   杨甲增  刘晓燕  刘培菊  米培栋  

滕甲民  李丽   徐焕   孙敏   李智勇  吴建   苗元彬  秦晗   刘庆刚  姜建芬  

王鸿忠  周剑   戴红波  张兆秋  张国华  薄涛   张杰   

6 、 电焊工, 二级, 84人

袁成强  王伟   刘会亮  夏传孟  于怀洲  王量彦  肖峰   黄滨   孙路   訾宪成  

杨荣超  马超   范波   张凯   杨延栋  刘玉安  刘磊   岳茂广  王安强  韩长杰  

王力红  王军   赵新军  井绪良  刘兰涛  苏春法  冉德明  方风来  安存胜  张军海  

王安胜  肖培福  鲁效智  朱跃峰  刘芹   陈剑   郭强   史湘巍  王西军  夏凡强  

石立华  董升传  刘银成  朱德军  佟才业  陈良柏  王茂莉  刘方蒙  王鹏   曹成凤  

马少同  安连希  王风   徐西雷  张玉刚  安文峰  王敏伟  佟业青  刘艳   张晶   

高奎   鞠峰   刘元华  姚强   吕会浦  王瑞   马超   董将   周圣军  李文   

张灿波  李垚   牛相勇  路方国  郭斌   李恒利  王启庭  尹燕峰  何道亮  李建东  

席峰   张钦杰  邹衍祥  邱平   

7 、 电线电缆制造工, 二级, 34人

黄亚群  万科   郭军英  牛德孟  李振   赵光礼  李帅   杨玫   牛海伟  高慎亮  

李潇   柏正锋  刘兵   牛柏钰  张运尚  周新磊  周朋   翟元平  张萌萌  孙丙全  

马兆亮  焦明壮  王振涛  刘富友  张延祥  郭天资  邱德洲  成波   柏正华  董琛   

曹继敏  仉伦   韩霞   李冠东  

8 、 机修钳工(工种) , 一级, 33人

杨涛   宋一冰  孙垒   张晓颖  李兵   邸赛军  刘汉明  陈玉军  陈绪亮  潘娟   

白海明  辛辉   周涛   司慧玲  李云鹏  代启刚  张永刚  宁方超  张春辉  张圣喜  

穆晓晖  姬敏   杨宏斌  毕嗣东  韩磊   黄腾飞  刘坚   杨玉彤  周春燕  肖三红  

宁春   李明   韩延红  

9 、 机修钳工(工种) , 二级, 13人

安士军  周广亮  张彪   张文成  刘兵   夏曙光  田斌   杨华   董汉章  王猛   

高峰   王宝杰  张锐  

10 、 汽车维修工, 二级, 9人

颜世全  宋其荣  李春禹  袁延晖  英成勇  孙明明  曾庆华  戴蕾   蒋红光  

11 、 维修电工(工种) , 一级, 66人

王英杰  尹冬立  尹传良  王艳秋  赵伟   胡友春  王海红  范新营  王兆奎  王广栋  

吕秀东  张德刚  温广勇  张建民  周坤   宋洪伟  吕真真  赵存淼  裴勇华  李建方  

杜健   李海滨  施凤梅  宋向君  杨洪伟  张丽   赵文峰  贾文勇  陈晓霞  宋敏敏  

王峰   王瑞顶  杨健   张书斌  张元坤  董雪峰  吕清杰  徐丽华  鹿验军  徐友志  

王勇   张峰   苏凡金  陆勇   查波   徐衡   宁鹏   韩伟   颜景景  颜富江  

汪彩霞  刘静   张建伟  郭启岳  贾英姿  赵金荣  赵华   赵学英  范海燕  武媚媚  

袁书明  马忠凯  张学争  尚玉顺  李传智  张凯   

12 、 维修电工(工种) , 二级, 58人

郭刚   吴晶晶  宗兴   孔祥华  孙杰   聂焱   杜海鑫  孙东明  刘灿一  卢洋   

王昌顺  李洋   徐婧媛  张健勇  高峰   路开成  方栋   李小楠  张焕启  梁勇   

翟东耀  田恬   周刚锋  刘勇   王长青  张华   张进军  朱丰荣  黄进   陈照兴  

张培波  闫光海  宋春晓  李振乾  常桂林  万会淦  张毅   张军   薛蒙   李敏   

张蓉   沙悦   杜晓燕  李雪   吴杞东  蒋红   张明   沈英   宁亚美  王传胜  

阴少卿  孙红   张新新  石斌   李强   陈波   韩长鲁  马怀伟  

13 、 橡胶半成品制造工, 二级, 69人

刘慧连  刘丽娟  王庆任  白蕾   卜令娟  柴琳琳  杜荣霞  贾吉玲  贾秀娟  寇凤梅  

李明明  刘霞   卢红英  毛燕红  孟广丽  孟丽   孟召才  任红强  司玉环  吴敏   

谢瑞兰  邢艳玲  徐秋燕  徐玉梅  杨修玉  张克华  赵井丽  赵楠   仲秀娟  徐现芸  

袁昌荣  王红霞  靳庆兰  赵雪梅  胡秀玲  孙红英  郑荣花  侯瑞芹  郑瑞田  王树凤  

张兰英  程瑞兰  陈芳   李云霞  尹香芝  张凤清  安伟丽  王笃青  赵健   陈静   

陈可荣  陈淑英  高瑞红  韩淑芳  何振荣  侯丽娟  江春香  井娜   李海英  李敬平  

李萍苹  李庆霞  李雪云  梁会丽  刘爱荣  刘焕芹  刘树荣  赵洪毅  郑志芬 

 

10、威海市(349人)

计划名称:金蓝领-2015威海(山东省)(共349人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 22人

段丰亭  李晓勇  王凯峰  王书方  李振华  张城功  姜卫波  宋前忠  张正良  夏禹铭  

董军   杨林   孙凯   丁海林  姜佳涛  刘方华  刘铁军  马明超  潘超   孙敬尉  

石振良  姚金涛  

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 5人

刘方强  任晓志  滕永平  张辉   李苏维  

3 、 中式面点师(工种) , 一级, 8人

王瑞昌  陶晓宁  腾越   高晓锋  方召强  曲福建  于丽燕  孔晶晶  

4 、 餐厅服务员(工种) , 二级, 13人

姜丽丽  张晓日  苏文静  张杰   吴苑苑  张文美  连宁宁  夏秀江  孙红霞  毕峰   

郭艳   王超   王洪辉  

5 、 数控车工, 一级, 15人

隋彬   姜明军  刘大军  刘艺   许志鹏  王鹏   陈安民  张鹏   张超   徐晓峰  

董吉超  杜冬明  冯军伟  丁述涛  潘峰   

6 、 数控车工, 二级, 15人

吕玉珊  戚家兴  任治亮  宋华鹏  宋志伟  孙程程  孙旭宁  于治策  吕鹏   孙宝津  

刘德生  隋少杰  孙子文  任宪伟  于跃   

7 、 数控铣工, 一级, 3人

江修波  张庆杰  刘金华  

8 、 数控铣工, 二级, 16人

蔡玉印  冷飞   卢佳伟  吕宏晓  任科腾  王东旭  肖遥   谢洪松  徐建鹏  徐进   

张金   张鹏林  宁爽   柳鹏   李更新  隋赟   

9 、 焊工, 一级, 3人

谷宁   郑永全  李文荣  

10 、 焊工, 二级, 8人

姜玉虎  张福孟  陶祖伟  王晓东  宋玉成  李凤杰  孙喜青  毛志浩  

11 、 电焊工, 二级, 14人

丛勇   于天斌  向东   林大平  王健明  宋业宏  阎健   张江龙  李玉浩  刘宏伟  

王彭波  岳佳伟  董永华  王高阳  

12 、 装配钳工(工种) , 二级, 31人

周新智  刘海   曲海艇  连朋   于强   刘宁   姜红燕  姜学德  滕玲   赵锦锋  

袁保通  董娜   刘迎黎  宋燕春  孙学英  孙永光  张效彦  徐晓芬  孙翠君  高均丽  

于德任  张传江  董传明  周淑香  商志强  王华玲  赵明峰  王军飞  宁生阳  徐丽   

宋明  

13 、 电机装配工, 二级, 2人

陈晓丹  孙彩英  

14 、 电子仪器仪表装配工, 二级, 26人

高忠杰  房建通  王新妮  张君霞  孙新静  康晓飞  李善忠  原美红  孙东宁  毛旭波  

孙永红  邹霞   李忠英  谢洪涛  郇晓敏  张霞   邹军   高玲华  于进娟  李晓红  

宋书香  林英强  姜茹华  黄进霞  张玲燕  宋佳宝  

15 、 机修钳工(工种) , 一级, 4人

陶义军  鲁云竹  费静   王文豪  

16 、 机修钳工(工种) , 二级, 5人

张鹏   孙江波  刘志明  闫光文  陈吉国  

17 、 汽车修理工, 一级, 6人

曹乾英  邹美娜  姜志红  孙杰明  蔡辉涛  孙有津  

18 、 汽车修理工, 二级, 37人

侯军辉  王宾宾  冯庆振  李红亮  李宁   吴永亮  吕修军  吕黎明  郭滢   于菲   

王伟   于好学  王保强  于晓辉  林峰   姜志浩  韩华明  蔡喜军  宋志成  于红杰  

姜军朋  梁军伟  姜鹏举  于晓永  房炜东  刘斌   孙晓东  葛锦汇  陈英华  刘宝   

于子航  侯传金  焉保玺  唐靖超  周晓东  刘国仓  王军虎  

19 、 汽车维修工, 二级, 2人

谭林林  张威   

20 、 维修电工(工种) , 一级, 2人

孙伟   李敏   

21 、 维修电工(工种) , 二级, 2人

曹洪蕾  张波   

22 、 橡胶半成品制造工, 二级, 38人

肖吉英  岳福杰  于喜刚  姜洪镇  鲁淑兴  王艺谕  肖燕妮  于本军  杨夕峰  张永平  

徐永建  杨夕波  刘华玲  王青秀  朱志华  张永宽  林娜   王旭   孙振清  隋鲁勇  

曲超   刘学全  于申浩  张政   梁建涛  柯金胜  王战东  于华伟  肖黎宪  张淑楠  

张惠娟  孙俊娟  李用智  吴建刚  赵明波  刘华科  蔡树田  于瑞涛  

23 、 橡胶硫化工(工种) , 二级, 33人

艾志海  毕建强  蔡志强  曹志刚  陈成伟  丛科   崔海亮  单云生  邓 建  邓 涛  

丁海强  高荣波  梁之民  刘鹏   刘波   刘凡玲  刘其忠  乔迎军  冉翠平  孙建军  

谭秀春  谭忠华  王从露  王德杰  王举志  王立财  王晓红  王增胜  韦德东  杨军华  

于秀福  张洪志  张中伟  

24 、 服装制作工, 一级, 9人

王康   王立红  王美华  徐丽   朱晓萌  邹丽红  隋秀华  宋丹   姜彦  

25 、 浮法玻璃成型工, 一级, 30人

胡礼杰  高文军  李红日  连承舰  高超   张建平  毕见亭  刘文东  王阳   初志财  

宋华山  孙德忠  毕建永  常大涛  王永刚  李永才  王建财  周永强  肖培状  于维河  

庄永青  秦先洁  周国明  毕国亭  汲传贵  梁进泉  殷国宁  李建明  原永杰  崔世男 

 

11、日照市(135人)

计划名称:金蓝领-2015日照(山东省)(共135人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 10人

赵强   李敏   郭勋德  房少龙  刘伟   滕照竹  冯建华  魏子涵  牛金全  成方杰  

2 、 数控车工, 二级, 5人

宋凤敏  李学营  宋祥玲  刘俊龙  袁召伟  

3 、 电焊工, 一级, 23人

张建卫  迟名条  刘玉刚  代方叶  孙昌伟  李乃刚  李文   刘立芹  汪照龙  刘文   

牛勇   刘海   肖志   范风斌  卢平建  杨连成  庄伟   崔兆冲  冯金波  解学锋  

田文庆  匡方远  李艳   

4 、 电焊工, 二级, 24人

卢言晟  孙家琛  焦宇   刘海波  毕玺传  宫西正  赵其昌  张相存  李继国  王立升  

张国   李新桂  陈希亮  申传江  刘继中  吴刚   王明东  郑世华  申延峰  房刚   

李晓明  张伟   宋立军  刘强   

5 、 机修钳工(工种) , 一级, 10人

张波   安福龙  段立珂  史文东  宋保春  曹慧敏  吴孝剑  牟善亮  周辉   张守明  

6 、 汽车维修工, 一级, 20人

王杰   刘贤金  厉夫俊  李宣   申永斌  张传青  王平见  赵武   张传亮  张东芹  

秦方正  贺进   王晓峰  封振   韩盟   付志远  杨会敏  李健   林鹏鹏  许崇进  

7 、 汽车维修工, 二级, 11人

阚常明  孙希金  崔可强  张传财  吴强   黄威   宋晓明  韩敬帅  刘晓龙  庞风海  

卢超   

8 、 维修电工(工种) , 一级, 4人

胡玉秀  李爱红  尚昕   刘贤玉  

9 、 维修电工(工种) , 二级, 1人

厉涛   

10 、 装卸机械电器修理工, 一级, 6人

王培刚  丁政   张君   刘雷   焦自民  赵则坤  

11 、 水泥生产制造工, 一级, 18人

王春霞  刘相美  朱学   李宝华  李桂起  郭祥亮  于维山  张建亮  张文德  朱玉强  

陈常伟  许传镇  李健美  段福同  尹世松  周育鹏  严庆昌  陈正军  

12 、 水泥生产制造工, 二级, 3人

谢福明  范永忠  刘玉升 

 

12、莱芜市(241人)

计划名称:金蓝领-2015莱芜(山东省)(共241人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 轧钢工, 二级, 25人

李贞金  陈锋   孙文章  杨超   魏民   王凯   朱文涛  李双园  边永鹏  陈建飞  

杨继会  马强   杨帅   朱国栋  卢靖靖  张鹏   杨涛   刘西利  许文波  王磊   

朱从文  黄士雷  李宁   郭鑫   孟超   

2 、 数控车工, 二级, 1人

刘兰兰  

3 、 电焊工, 一级, 20人

孟振华  王绪彬  陈丰健  吕福国  李承国  赵成斌  吕月爽  荆林野  曹伟铭  陈猛增  

苏凯华  郝云飞  郝效彬  李军收  孟宪铸  许金鹏  赵建会  亓臻   詹勇   李清延  

4 、 电焊工, 二级, 59人

刁文波  张正平  田颖   侯中庆  刘宪勇  王加卓  彭延松  狄元双  彭建文  张启新  

郑强   闫艳   李敏   陈健   王兵   李海新  周长海  谷仲金  卢玉宾  张东   

苏建盛  张海良  李国峰  王玉合  管祥峰  吴翠杨  张学清  石勇   臧倩   贾希富  刘娜   亓修录  孙建永  郭涛   褚敏   孟亮   丁会宪  许庆宝  卢峰   崔方东  孙龙安  张绪才  吕国明  王尔凯  杨继笃  吕文明  李星   孙红超  孟宪星  孟宪省  沈向峰  彭秀柱  姜洪昌  鹿守峰  许占涛  孟军   闫超   杜伟   王向明  

5 、 机修钳工(工种) , 二级, 1人

杨龙   

6 、 汽车维修工, 二级, 13人

刘振   尚现军  王超述  贾从贵  王化增  李智永  张玉水  韩承圣  李兴松  张川   

胡士泉  刘胜华  亓云鹏  

7 、 维修电工(工种) , 一级, 20人

宋新华  张呈强  狄建菲  鞠雷   张兵   张义平  栾义平  亓玉波  吕玉坤  陈刚   

翟东   刘永   张忠   张子元  李健   杨军   郭守凤  亓文卉  任永波  王书娟  

8 、 维修电工(工种) , 二级, 46人

陈亚萍  张明   陈盛强  高慧   付丽娟  孙锦秀  刘永迪  游聚娟  耿辉   孟蒙   

亓军辉  任祖成  孙桂香  谢晓芳  方勇   张洪亮  张杰   郝君民  孙宪科  张健   

许兴亮  韩迎宗  刘明清  徐希水  朱新慧  张立亮  王军   玄冠征  马超   王鑫   

李宁   陶洪文  吕晓龙  彭永军  张军锋  李绪芹  商法印  魏述俭  张强   刘凤   

吕海燕  李凤娇  谭艳芹  魏谱   亓燕敏  亓欣   

9 、 电子设备装接工, 二级, 21人

赵坤亮  林佳明  周文清  王庆春  朱静   刘苗   杨风娇  李雪   刘爱荣  景延丽  

闫爽爽  王新玉  李晶   张红   王妍   张苓   玄慧娟  杨顺昌  魏玉鹏  李茂生  

付来印  

10 、 热工仪表检修工, 二级, 35人

吕学礼  刘勇   韩波   魏强   李润之  陈伟   刘博   张兴科  吕宁芝  张富迎  

张庆东  张鹏   杨凯   韩奉涛  刘少靖  王建   亓华鹏  李迎军  边荣敬  卢文波  

孟昭佳  沈鹏   孙延会  郝永强  孟顺强  吕月爽  荆明忠  纪文波  韩强   朱于光  

闫德学  许志超  梁继永  许贞强  李建成 

 

13、临沂市(577人)

计划名称:金蓝领-2015临沂(山东省)(共577人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 5人

李伟   赵霞   程红梅  陈婷婷  王芳   

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 5人

左帅   孟雪   朱孔华  马波   孟帅   

3 、 数控车工, 二级, 22人

王磊   甄东亚  刘丕莲  杨本征  郝广杰  史纪鸿  任宁   刘超   王守峰  王启强  

朱孟全  郑付利  徐传军  王震   刘启孟  董可心  胡建峰  吴文彦  王绪雷  翟璐璐  

李国梁  赵成芳  

4 、 电焊工, 一级, 88人

邵士峰  刁现坤  张昌石  李玉国  赵华   宋磊   巴成普  解晓杰  韩光山  禹化龙  

庄绪富  徐向红  尹克颜  张建伟  厉彦军  李杰   宋玉龙  卫庆春  唐守庆  曹传章  

刘永利  侯登科  陈维斌  王学涛  吴敬雷  庄严   翟勇   徐邦庆  陈继瑞  王强   

王琳   王发增  王永杰  李宗排  耿厚春  朱桂伟  冯长波  刁鹏飞  张少夫  王洪臣  

孙振   刘勇   糜子彬  武广军  刘桂廷  刘方秋  沙文兵  葛均峰  路来锋  王科   

文增乾  杜元忠  刘春峰  宋宜永  官清龙  王天柱  季玉波  孙百峰  刘海泳  徐小刚  

牛汝保  盛蕾蕾  徐广现  王德印  闫凡磊  丁成伟  徐田诚  王新军  王永彬  汲佩功  

崔广录  唐宽喜  李吉永  陈宝霞  徐广军  魏玉强  江秀雷  孙传娟  姚西果  沈启红  

石少春  冯鑫   伊永军  崔腾   陈建新  孔令辉  田汉臣  林磊   

5 、 电焊工, 二级, 187人

孙成亮  邢介文  崔兆法  高洁飞  张荣军  刘桂芳  程学树  申瑞   于新伟  齐明军  

王付斌  历彦团  邹仁峰  郑长禹  潘建华  李凤申  李佰山  李春明  黄成杰  金明钢  

褚延纪  李庆龙  陈飞华  陈维涛  赵洪祥  王永彬  李先晓  尹永江  夏计元  李明   

李茂松  王兴林  崔得福  牛思远  辛永健  武传秀  齐玉华  苗传明  刘业峰  张志根  

付伟   王希峰  孔凡科  宋纪友  翟信政  姜龙   刘建磊  金明荣  刘洋   曹守民  

王深涧  杜培军  宋强   姜良柱  施利利  陈玉飞  胡瑞青  李天文  刘松山  张洪文  

柴强   邵广飞  于连虎  刘成霞  郭忠   王军   王鑫   巨泽刚  徐茂国  孔令军  

公斌   宿晓杰  陈天泽  韩海荣  邵明波  韦洪兴  巩国强  李冰   冯尚玉  高金富  

宋增磊  公俊   闵凡花  麻元利  高瑞芳  刘恩军  冯广聪  蔡敬田  张春宏  赵兰宝  

刘霄   刘新龙  相会龙  张永华  徐恒波  徐建茂  刘延鹏  张南京  王瑶远  张财   

张洪轻  张彦强  贾瑞广  赵守彬  刘自岩  曹荣吉  朱文强  张宴虎  刘洪奎  林祥涛  

单永安  宋维顺  吕振伟  解建杰  李春省  李玉峰  王正义  史春平  秦永志  张杨   

李红斌  彭利行  尹继涛  曹雪龙  曹其金  李文豪  贺纪委  梁本山  胡京磊  周蛟   

谢乐礼  刘原林  刘文忠  周光胜  朱法刚  赵亚   张建飞  郭士亮  密维光  马龙   

张圣勇  张云雪  李尚文  黄振东  孔祥财  李凤江  刘利光  张沂峰  杨朋   徐于超  

冯玉宝  代秀城  王增顺  李欣   李永超  王伟建  梁肖南  朱明正  高仓熙  刘建勇  

王全永  岳立永  宁后友  徐宁   贺俊成  李家成  王聿明  巩镇   季新坤  王占国  

胥晓睿  刘广磊  李西官  周桂全  刘仁领  颜廷帅  任磊   王金龙  高尧   王泽坤  

曹淑杰  孙强   董青   李世龙  殷业全  齐德兴  欧瑞东  

6 、 装配钳工(工种) , 一级, 2人

解现伟  韩成国  

7 、 装配钳工(工种) , 二级, 67人

王广连  杨凯龙  刘龙超  吴允峰  刘佳   高绪阳  王帅帅  邢亚东  伏征   吴淑梅  

来庆亮  伊廷善  李开增  刘得欣  荣南林  孟庆明  徐洪英  葛堂翠  孙鹏   王传江  

王永超  杨再传  张宝强  张传法  张农一  郑哓峰  桂景沪  陈祥雷  付尚尚  盖龙坤  

刘梦   马海涛  戚明星  王超   王振   吴运富  张立成  郑善友  王雨   孙洪润  

信苗苗  赵静   于晓辉  王辉   刘永辉  李庆文  蔡贵平  张东恩  淳悦成  吴学军  

李传超  班洪雷  丁昊昊  杜树柱  杜涛   付豪   葛夫浩  胡伟   姜柏屹  李更生  

李龙   刘峰   刘梦涛  刘洋   马纪珊  潘晓林  石强强 

8 、 机修钳工(工种) , 二级, 9人

左斌   杜山河  潘洪霞  孟庆宇  徐敬龙  李金海  杨佳运  杨发   宋大伟  

9 、 汽车维修工, 二级, 31人

徐勇   陈艳军  闫春鹏  张其龙  高飞   王晨晓  徐广伟  马豪   赵永生  李敬佩  

卢刚   孙其峰  刘中华  徐文   崔庆申  陈文刚  李超   刘泽宇  赵丹丹  陈春呈  

韩越   田国彪  戚平厚  孙钦超  刘超   高祺翔  闫从浩  张树田  张友宝  来永军  

李龙   

10 、 维修电工(工种) , 一级, 131人

王林   王毅   相启秀  夏雨   刘东生  卢旭辰  杨磊   万晓明  夏立磊  吴淑雯  

徐欣   邓苗苗  王云峰  李兴桢  张学庆  王玉良  徐敏奎  周龙   林存良  孙海龙  

李连新  吴军   钱福嵘  高宁   张杰   魏开东  金璐璐  邵彦   崔珊珊  毛欣怡  

朱安欣  朱丽   孔令晓  林小青  周家亮  王光明  葛成玉  孙洪庆  张荣文  司浩   

邱继超  田广志  刘天水  李玉明  薛志高  廉兴   宁晓军  王超   刘刚   王珏   

彭英启  彭海波  刘洪良  赵斌   李祥   丁永超  郭朝正  王飞   杨坤   卜祥青  

李文修  崔进   张传华  陈春霖  孙成峰  于君宁  李鹏   朱纪全  岳远军  吴成军  

郑彬   张拥军  孟亮   李公波  刘晓   沈杨   刘永胜  陈辉   高慧   高真   

王云   王朝朋  姚健   牛军   李玉贞  孙佳丽  邱波   郑丽晔  李娟   毛彦飞  

孟令金  林存衢  姜冬冬  彭珊   李守春  王福源  刘兴琛  赵朋朋  胡曼曼  鲁康杰  

种科程  李峰   宋蕾   孟凡英  徐波   彭刚   张军   闫磊   吴鹏   陶春生  

郭伟   崔明磊  刘健   王瑞卿  张朋   林群   徐军   贾俊丽  解永刚  孔凡强  

胡波   续磊   刘相滨  李亚东  刘建平  武斌   董艳   姬广厚  王永青  周宴龙  

朱胜田  

11 、 维修电工(工种) , 二级, 30人

徐玲   王彬   高琴   陈伟   王龙   吴绍续  毕晓涛  李敏   王广明  李佩璇  

马辽宁  谢炜竹  陈冠宇  杜晓媛  陈伟   韩宝栋  宋炳坤  吴敏   王成英  张淄博  

王军   张连霞  宋春萍  赵伟   周梅   李华伟  郑庆滨  李玉春  刘超全  黄亚飞 

 

 

14、德州市(280人)

计划名称:金蓝领-2015德州(山东省)(共280人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 二级, 10人

管海滨  王振云  赵洪福  耿建军  相天军  祁玉良  张刚   王玉涛  李雷   阎文豪  

2 、 车工(工种) , 一级, 39人

冯国红  牟世勇  邢海燕  孙庆德  庞峰   李福军  游建刚  魏智刚  潘淑青  王志红  

潘振宇  孙跃   侯东霞  于洪庆  李功杰  王梅松  李志江  郝国涛  刘金柱  马静   

刘洋洋  赵增光  孙宝绪  马云刚  刘恩芳  王淑霞  管善良  丁文柱  桑念勇  刘明慧  

王娟   陈朋   冯宗贤  叶永兴  殷海访  赵宾宾  韩敏   程燕   张肖肖  

3 、 车工(工种) , 二级, 10人

郑国英  张永霞  王忠志  李小伟  陈建   宋书秋  耿玮玮  房德营  纪殿文  唐建伟  

4 、 电焊工, 一级, 2人

王新平  殷卫海  

5 、 电焊工, 二级, 75人

李华   万心芬  咸德州  武金峰  初京泉  孔祥吉  周春德  刘宗   张国辉  张吉会  

王吉奎  敖勇涛  王钢   周迎新  魏仁超  王蕊   梁艳   王要国  魏书勇  韩涛   

董振彬  李春香  崔红燕  李岩龙  刘英奇  杨全恩  李振兴  李涛   杨振勇  许树强  

周志岐  张雷   姜红雷  李建东  林宏   刘爱国  孙敬朋  魏德刚  吴迪   姚文震  

于勇   张建新  周登升  周明峰  周文政  朱金强  朱长凯  闫路路  池立明  丁建   

季海洋  李荣福  李帅   刘连海  卢冬峰  马泽东  佟付顺  王忠华  夏永志  许维文  

杨汝刚  杨阳   张国营  张松   李金荣  刘金仁  马德志  任万龙  王庆阳  王志猛  

管开伟  王云龙  赵元智  李洋   黄建磊  

6 、 机修钳工(工种) , 一级, 20人

赵冬梅  隋明香  刘丽   王雪静  于鑫   田宝常  贾延朋  李春花  陈玉德  赵松   

张明   夏磊   陈秋霞  侯殿水  金传辉  郑连明  刘红军  孙传坤  王石林  潘岳   

7 、 机修钳工(工种) , 二级, 1人

孙启祥  

8 、 汽车维修工, 一级, 60人

王风来  徐国庆  于旭胶  曹晶   梁恩星  刘元金  孙书军  潘淑明  李凯   裴奔腾  

张开超  吴振阔  押长城  张建彬  侯悦   孙波   王兆明  赵崇德  刘艳玉  王静   

高俊英  韩双全  商广超  邱化龙  魏德怀  徐大鹏  刘伟   崔龙海  高立臣  赵孝国  

李剑锋  李金松  刘汝国  唐关君  孙洪海  袁法振  余建康  曹砚奎  张磊   赵文延  

候凯   刘明明  于金勇  关斌   白秀秀  杨波   张莉   冯吉涛  滕文祥  王秋梅  

赵力宁  孙新丽  孔庆荣  韩登国  张平   赵书彬  韩洪江  马振剑  薛玉强  都汝清  

9 、 汽车维修工, 二级, 48人

张文秀  陈东英  于辉   王亭亭  宋莎   任孟建  陈建飞  丁纪田  董如银  黄现国  

王鹏   冯鑫   柴学博  刘建虎  潘家福  李艳松  宋东财  芦成文  芦成龙  魏涛   

赵建   滑雅彬  刘宝星  毕吉伦  石龙   刘宁   董凯迪  李长更  徐宵雷  崔才才  

张坤   范海鹏  王盼盼  马学成  杨国祥  许宗鑫  王鹏   汤云   方玉娟  毛静   

李翰林  李凤芹  黄健   高云磊  冷亚东  康青哲  王有林  李彦辉 

10 、 维修电工(工种) , 一级, 4人

解淑英  徐建生  李志鹏  杨忠才  

11 、 维修电工(工种) , 二级, 10人

王玉彬  邹坤松  冯纯策  赵卫刚  王明龙  马洪涛  王凯   孙振新  许洪亮  宋金良  

12 、 化学检验工(工种) , 一级, 1人

于凤强 

 

15、聊城市(157人)

计划名称:金蓝领-2015聊城(山东省)(共157人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 14人

郭红   荣志华  黄子坤  孙钊   刘冰   饶静婷  李刚   杨林   孙和珍  代长海  

孙长迎  王培荣  杨红中  王晖   

2 、 数控车工, 二级, 8人

薛守毅  刘文新  李瑞国  杨保军  李兆伟  刘英梅  侯之军  于富宏  

3 、 电焊工, 一级, 6人

李庆利  陈永志  徐广省  李兆军  夏同建  周刘生  

4 、 电焊工, 二级, 13人

李辉   宋楠   杨广华  李鹏   杨兴堂  李斌   刁显松  乔晓令  宋庆振  吴龙军  

闫瑞信  肖纪涛  张兆强  

5 、 汽车维修工, 一级, 4人

楚春红  鞠新   于志强  赵士冰  

6 、 汽车维修工, 二级, 1人

郭文增  

7 、 维修电工(工种) , 一级, 5人

刘晓龙  朱林利  柳守利  李成龙  周俊岭  

8 、 维修电工(工种) , 二级, 92人

张念珠  李欣   王涛   夏曰兵  刘锡   马好法  侯军   王玉强  夏玉民  王瑞东  

刘玉兴  李秀珍  刘强   白颖   刘晶晶  彭丽丽  胥菁   李春霞  聂荣   范立梅  

杨芸海  赵志国  王玉国  刘世红  刘涛   刘波   李伟   仇东峰  韩长浩  郑兰军  

张立刚  李汝宁  耿长路  杨瑞凯  陈天顺  刘涛   李东   董廷辉  焦红燕  刘蔚蔚  

邹红卫  成海霞  王东娜  刘媛媛  左永平  董俊香  吕明国  崔华静  翟国华  刘金泉  

崔希刚  王长征  马宏宇  陈超   李士召  张爱红  陈殿恒  刘爱青  王长银  赵荣涛  

张东林  杨其军  穆玉峰  周波   彭光栋  张红红  蔡迎宾  汪保霞  刘琳   孙磊   

李红英  姜娟娟  王辉   邹玉魁  杨帆   李思聪  魏春荣  杨丽   黄永研  王冬梅  

崔永华  姜兆昕  孟晋   陈勇   张泽龙  芦玉笙  路兆波  李成昊  韩兆阳  袁建栋  

王新星  冯传坤  

9 、 中药固体制剂工, 二级, 14人

贺淑娟  陈霞   丛之栋  李春华  麻荣芹  马秀芬  任金菊  司红梅  岳旭华  战东燕  

张敏   周长青  张华丽  王桂新 

 

16、滨州市(113人)

计划名称:金蓝领-2015滨州(山东省)(共113人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 车工(工种) , 一级, 51人

孙晓明  韩超   王秀勤  张猛   郝海岩  张海渤  彭磊   刘霞   刘玉梅  李希峰  

孝志勇  赵海军  何青波  牌立学  刘宗举  付科   刘建滨  裴贵山  冯秀坤  李立红  

朱洪霞  曹芳华  王苏璇  孟庆美  李红玉  邵长玉  林风云  杨俊雪  薛向辉  刘萌   

董自立  崔佃刚  王红艳  郭立霞  樊新风  张红岩  王庆瑞  田忠文  沈晓雁  石峰   

陈建国  宗波   杨同义  高燕   李滨   毕旭杰  赵伟峰  王长江  秦志强  闫涛   

游志军  

2 、 车工(工种) , 二级, 2人

王书明  孙冬冬  

3 、 数控车工, 一级, 3人

陈宾宾  王刚   王振   

4 、 电焊工, 一级, 1人

颜成军  

5 、 电焊工, 二级, 3人

苏延光  陈俊忠  相海波  

6 、 机修钳工(工种) , 二级, 1人

孙华珍  

7 、 汽车维修工, 一级, 9人

张燕   韩山峰  张进   张吉新  刘世龙  邵帅   王明华  王兵   董辉   

8 、 维修电工(工种) , 一级, 29人

杨玲   于其明  仲伟梅  张翠   纪雷   朱珊珊  曹同凯  高峰   刘全娥  王猛   

段云龙  刘尧尧  杨雅玲  孙卫卫  张曰龙  李思南  郑重   卞方超  胡洪江  肖树会  

尹子龙  张新国  侯根合  马书波  苑树波  吴倩   王锡辉  王乐乐  张寿超  

9 、 维修电工(工种) , 二级, 14人

刘冲冲  杨书萍  张建伟  李蒙   姚伟   顾海燕  董川川  刘方来  崔祥国  赵会彬  

周载钊  镡志娟  刘清华  王强  

 

17、菏泽市(170人)

计划名称:金蓝领-2015菏泽(山东省)(共168人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 机修钳工(工种) , 一级, 19人

赵东起  刘进阁  宋冠杰  杨康浩  闫新辉  任全宝  郑冠军  雷步云  李继红  李湘考  

袁卫东  卢国雨  贤保伟  陈志轩  宋保安  李连东  袁国栋  孔忠卫  张国法  

2 、 汽车维修工, 一级, 27人

许广法  沙德平   李明生  郭实英  黄玉峰  吴江海  张英   乔晓红  梁建   

宋青全  刘祖源  侯建华  刘闯   孙宝聪  王乃敏  赵之民  朱红胜  刘忠海

董国胜  袁怀永  王海燕  田建中  钦伦义  骆宝德  胡兰瑞  顾军   张恩艳

3 、 汽车维修工, 二级, 11人

祖超   吕领章  吴国东  贾冠杰  张鲁杰  韩博   王培岩  李德帅  任齐宽  刘海峰  

付建英  

4 、 维修电工(工种) , 二级, 23人

彭丽华  蒋博   孙志峰  周志明  孙奇   尹素珍  郭玉芳  吕婷婷  沈凤云  夏秀花  

胡秀娟  王水杰  李艳晴  申文静  沈付刚  郭艳平  刘翠兰  韩跃华  李雪云  杨娜丽  

郭超峰  师秋惠  胡庆国  

5 、 化学检验工(工种) , 一级, 68人

范培云  杨贵雪  娄秀婷  马玉敏  张艳丽  游慧敏  吴翠金  王东春  李合红  王冠琦  

逯鹏远  孙瑞芳  朱慧华  张奇芳  沈瑞霞  杨卫红  段艳华  赵艳丽  李灿   刘影   

顾艳茹  岳秋环  孙瑞兰  魏永雯  闫冰   杨臻   宫艳丽  黄桂英  刘卫峰  曹红霞  

张庆国  张桂婷  张东好  李君艳  张艳飞  蒋玉丽  刘秀鹃  宋艳艳  王玉华  刘杰   

刘晓荣  李芬   陆雪丽  程凤娟  王正雯  历爱军  王保超  申艳敏  杨春霞  段俊梅  

孙翠玲  赵兰鸽  文红俊  高萌萌  李伟娜  张贵芝  李瑞华  夏素花  李素丽  刘雪玲  

王柱宝  李倩昀  李得柱  王志强  陈彩芹  葛慧美  魏丽娜  袁春菊  

6 、 化工仪表维修工, 一级, 22人

杜娟   安娟   解艳青  袁俊平  李冬梅  尹标礼  木学东  赵红霞  陈涛   黄兰阁  

马红军  牛建国  闫淑琴  孔桂兰  逯二凯  段永红  董耀彩  王洪强  汤宪华  王勇   

王红芳  许晓东 

18、山东劳动职业技术学院(63人)

计划名称:金蓝领-2015劳动技术(山东省)(共63人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 3人

陈学林  刘忠华   韩刚 

2 、 数控车工, 二级, 7人

刘晓霞  安静雅  靳利永  刘大朋   丁林曜  史家迎  张磊 

3 、 电焊工, 一级, 4人

高登宝  欧阳凯  马汝峰   王维国 

4 、 电焊工, 二级, 1人

史晓宾  

5 、 钳工, 一级, 5人

张涛   杨贺双  颜明星  贾春刚  李长春  

6 、 机修钳工(工种) , 一级, 6人

相宗宗  杜成周  朱朝辉  屠红剑  胡守义  张腾   

7 、 机修钳工(工种) , 二级, 1人

杜象敬  

8 、 汽车维修工, 一级, 15人

李强   赵玉果  王东志  任启迎  黄超   万广鑫  甘本友  李刚   孙立国  梁意   

闫冬梅  刘孝春   夏福禄  李永新  安亮  

9 、 汽车维修工, 二级, 8人

李洋   田延俊  王成龙  王强   王光伟  王桂珍  包信铭  樊建利  

10 、 维修电工(工种) , 一级, 3人

宋明学  赵涛   李治国  

11 、 维修电工(工种) , 二级, 10人

韩光旭  郝涛   董波   吴德得  尹家骏  李潇俐  尹利那  杨军   程刚   赵霞  

 

19、山东工程技师学院(190人)

计划名称:金蓝领-2015工程技师(山东省)(共190人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 二级, 2人

姜东辉  邢金鹏  

2 、 电焊工, 一级, 1人

田知胜  

3 、 电焊工, 二级, 3人

张传栋  张海峰  张汝凯  

4 、 汽车维修工 , 一级, 1人

陈浩   

5 、 汽车维修工, 二级, 4人

冀永任  马立云  谢文博  袁雨   

6 、 维修电工(工种) , 二级, 32人

党振国  陈健健  方富   赵晴   郑亮亮  李思锋  刘动坤  刘立哲  刘兴国  刘忠旺  

龙滕   秦帅   宋方斌  孙文健  万晴   王聪   王洪坤  王强   王裕宝  吴建芳  

武传祥  徐传清  李龙   吴培   孙策   孙磊   黄常路  闻飞   秦峰   时迎明  

胡彦军  张若思  

7 、 水泥生产制造工, 一级, 7人

王开元  焦萍   耿开焕  李建华  满英   胡继波  易红   

8 、 水泥生产制造工, 二级, 116人

安坦   程飞   杨其涛  安新   程明治  杨双铭  崔东庆  杨阳   崔东冉  尤壮   

常伟   杨家坤  张道亮  丁俊生  张敬涛  董艳鹏  张鹏   陈廪   张鹏   陈强   

张晴   陈庆帅  冯栋   张锐   陈庆洲  甘勇   张淑贤  高超   赵崇跃  郭倩   

郭绪梅  赵珂   胡智忠  怀文宁  黄倩倩  赵瑞强  黄少君  赵田田  赵晓娓  姜齐璠  

赵绪全  蒋文文  赵振华  焦芬   郑芬芬  孔亮   郑园园  李波   朱明羽  祝永明  

李鸿涛  李微微  李亚波  李艳华  李颖杰  李玉凤  李振银  刘存华  刘丹   刘栋   

刘海瑞  刘合文  刘军红  刘立岭  刘琳琳  刘念   刘伟   刘西岳  卢宁   马亮亮  

马艳红  马运玉  梅聪   孟凡云  孟凡周  孟路   孟强   孟祥浩  孟祥沛  苗传河  

闵雄杰  彭邦雷  彭鹤   彭新   秦守淼  曲文强  任鹏才  任帅   商宗翠  邵帅   

生兆国  石峰   时东超  宋承雨  苏敏   孙晴晴  孙田田  孙中友  索德成  谭金超  

唐凯   唐启峰  唐霞   万钦   王冬梅  王昊   王建国  王齐成  王思龙  王涛   

王修正  武文广  肖桂艳  闫业行  颜继芳  杨宁   

9 、 化学检验工(工种) , 二级, 24人

但敏   俞艳华  陈亚楠  侯丽   姬传莹  李海林  刘艳玲  孙传玉  孙青   王娟   

王琰   杨加汝  樊佳慧  赵鹏   李波   吕开泰  马萌   邱迎慧  王欣   燕长萍  

李莉   孟丽丽  井维泉  唐敏  

 

20、山东技师学院(217人)

计划名称:金蓝领-2015山东技师(山东省)(共217人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 27人

凌宗金  苗伟   时培然  李国标  高兴   冯冰冰  张仁普  冯昌锋  吴孝坤  王海洋  

李晓   张爱朋  魏朝晖  李长红  郝胜奇  孔亮   苗文家  刘飞成  邢加东  位鹏波  

刘煥超  董生林  王勇   张子众  刘树旺  景通   姜文武 

2 、 数控车工, 二级, 23人

李成杰  张杨   徐承亮  周东   梁家明  武如汝  赵建玮  王宁   范国辉  田效益  

李杨   王衡   陈庆勇  杨建宝  朱亚秋  段成振  许洪祥  马广磊  曹忠良  付振腾  

李长仁  郑亚楠  邹川川  

3 、 机修钳工(工种) , 二级, 2人

韩洪祥  张荣杰  

4 、 汽车维修工, 一级, 23人

韩伟   闫茂盛  安世锋  王加玉  张近安  王鲁振  薛东洲  李殿存  王立志  张春付  

袁林   周承伟  庞德旭  张其航  曲佳佳  胡克晓  刘云斌  孙伟伟  李明   孔德茂  

孔庆奎  胡磊   逯与文  

5 、 汽车维修工, 二级, 14人

翟鹏程  黄龙   杨东刚  王昊   王靖功  孙金山  王广金  王巨龙  时迎闯  贾志才  

寇晓东  杨涛   黄晓坤  褚宏波  

6 、 维修电工(工种) , 一级, 22人

姚建岭  常笑   曹艳   董淑红  冯可铮  黄振   蔺淑苹  苏子民  孙哲   王斌   

张琳   李新伟  闫学超  秦巍   高娟   程纪生  张圣武  丁宗燕  王英群  耿子钧  

冯丛丛  崔晓朋  

7 、 维修电工(工种) , 二级, 2人

潘殿龙  张浩   

8 、 平版制版工, 二级, 7人

张文倩  安怡   侯钰   李志杰  张晓菊  宋群   朱兆凝  

9 、 平版印刷工(工种) , 一级, 46人

万明明  高文君  周晓光  邵海英  冀俊杰  苏喜荣  赵玉灵  黄晓鹏  蔡建华  赵静文  

柳娜   王亚群  陈安宏  李军   李双芝  张志恒  赵宗辉  孟宪金  吕衍光  刘浩   

闫守坤  赵中义  张海峰  张梅   王治国  张涛   李玉卫  王卓   魏晓娜  于静斐  

陶鑫   彭路路  历文胜  李成宝  吴臣星  赵统讯  周宪亮  王京伟  宋繁强  王辉   

张海龙  褚冠男  李授红  田孝刚  曹振丽  马德明  

10 、 食品检验工(工种) , 一级, 21人

李佳忠  泮林   张建东  牛其东  王坤   侯庆爱  贝秀云  崔进梅  王莹   王寿云  

郭梦   常弘虎  刘翠翠  曹学勇  袁荣   李天磊  徐从富  陈鹏飞  李振梅  孙丽芹  

苑晓燕 

11 、 食品检验工(工种) , 二级, 30人

蒋秋燕  衣彦臻  房淑云  李子江  王立东  张应龙  焦燕   刘永慧  徐翠翠  齐沙沙  

翟文奕  张鹏泰  李长见  贾朝爽  张敏   赵玖梅  杨汝各  宋娜娜  魏月翠  仇晓彤  

夏晓梅  刘文慧  李国红  马海玲  党会明  刘艳伶  张锐昌  姜薇薇  闫明奎  战伟伟 

 

21、山东化工技师学院(39人)

计划名称:金蓝领-2015化工技师(山东省)(共39人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 化工总控工(工种) , 一级, 5人

刘弢   朱宗平  郭金锋  邢云鹏  刘建成  

2 、 化工检修钳工, 一级, 7人

陈庆传  孙洪远  王培田  裴宝朝  王刚   刘娟   陈永文  

3 、 化工检修钳工, 二级, 10人

夏春雷  李育伦  王帅   王冰   郭建东  陈国梁  仲伟礼  刘俊江  张恒   王连臣  

4 、 化工检修电工, 一级, 1人

于向东  

5 、 化工检修电工, 二级, 6人

崔玲玲  李焱   李建强  杨政   宋岩   孙进利  

6 、 化学检验工(工种) , 一级, 7人

郭永峰  巩霞   邢启艳  杨琳   李晓华  陈淑娥  郭晓红  

7 、 化工仪表维修工, 一级, 3人

刘世霞  李庆玉  唐艳军 

 

22、山东工业技师学院(107人)

计划名称:金蓝领-2015工业技师(山东省)(共107人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 纯碱生产工, 一级, 16人

张庆文  杨斌   李乐滨  李沂欣  张林   苏善庆  于明华  胡建强  孟军祥  王腾生  

王录生  张艳霞  郭巨水  颜佩光  王方东  杜丽朋  

2 、 车工(工种) , 一级, 18人

葛长城  林雅旻  单保岩  黄星源  徐文强  胡清华  孙兆堂  李宗生  孙洪光  佟景春  

吴亚州  陈姗姗  宁海城  陈兴强  高瑞亭  蔡洪林  刁立明  刘克进  

3 、 数控车工, 一级, 15人

许光华  李清松  刘涛   于福辉  张鲁   谭航   张梦蝶  牟华杰  焦晓明  刘洪莱  

王蓬莱  丁玲玲  单连生  刘如强  韩亚   

4 、 机修钳工(工种) , 一级, 34人

张国富  杨雪启  于在滨  孟凡学  刘振凯  黄森   李风收  贾书春  孙宏伟  宋江云  

宋 巍  孙晓东  孙国文  刘旺汉  刘华中  刘务强  刘涛   路传鹏  李传伟  刘子杨  

马铁军  吕世磊  王平山  姜波   高琦   丁磊   王昭鹏  辛树华  于英强  杨明亮  

张金星  解庆亮  董国飞  徐国华  

5 、 化学检验工(工种) , 一级, 24人

王德兴  宋仕玲  宋德芬  方丽克  邱冬梅  李清凤  王静   韩冬梅  林红   张瑞荣  

别桂燕  刘文慧  王曼   仉艳芳  刘艳丽  袁艳卉  魏秀红  刘玮   王烈红  张娟   

贺琼   张新亮  杨明   王效香 

 

23、山东医药技师学院(88人)

计划名称:金蓝领-2015医药技师(山东省)(共88人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中药调剂员(工种) , 二级, 88人

李华磊  邵珠琳  裴晓飞  黄沂南  安砚波  张骞   赵会   王艳   朱婷娜  李侠   

于荣荣  盛选秀  翟琼琼  于德朋  范月红  袁程昊  苏丽欣  周鸣峰  程海涛  彭海军  

王振秋  於永艳  王艳凤  徐小林  齐珍珍  樊树新  赵素梅  周美玲  郝君   谢海云  

刘爱玲  高雪莲  孙宪军  李迎   付振峰  张国营  王刚   李秀香  王立平  于婷婷  

孙宪福  李泽鉴  陈佳   姬常洪  郭静   杨荣国  孔令伟  李震   王云   冯亚军  

赵晶   陈信毅  张国兴  马千里  崔林枫  王西华  张平平  梅洪涛  刘治鹏  马翠苹  

连姗姗  杨荣华  耿敏   王永祥  马芹   张西文  谷可芳  赵燕平  郝磊   姜玉琛  

成军   徐春田  秦丽梅  刘凤梅  石娟   李俊艳  王晶   张海迪  李彬彬  聂秀立  

刘超   刘佳音  赵树理  王龙南  井维新  陈世伟  孟秀玲  井晶  

 

24、山东省城镇劳动就业训练中心(247人)

计划名称:金蓝领-2015省训练中心(山东省)(共247人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 45人

赵慎庆  程增福  宋纯杰  侯丰玉  梁吉勇  王海军  赵利康  尹东东  刘伟光  傅永生  

王大华  潘郁敏  王贤华  王文斌  苏瑞华  武乃生  宋海洋  姜霞   李宝海  李延海  

王许锋  邓日初  王军   王英超  孙军华  薄兆祥  赖远华  张兵   陈岳明  王江海  

苏延玉  王兆胜  王法刚  刘玉民  高存贵  闫志刚  刘起福  崔桂强  顾克宝  吴东泽  

王志东  孙凯    蔡生栋    李保民    孙斌

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 10人

孟祥亮  孟凡泉  孟凡昌  王洪民  周承科  刘玉川  张壮   林茂强  何淋   贾松松  

3 、 保健按摩师, 一级, 17人

李捃铭  张冲   李志江  赵爱东  苏秀玉  刘建波  毛开芳  朱伟健  任学勇  郭静   

王永刚  姚丁元  苏久江  孟书婷  李秀英  王森鹏  宋爱军  

4 、 保健按摩师, 二级, 26人

房婵娟  任立业  张红霞  姜鹏   郭宁   刘西震  张乃玲  刘延华  梁涛   赵振峰  

于绘绘  吴纪朋  王郭亮  姜诏议  王树芹  李国峰  陈婷婷  于海超  张海防  史训申  

唐旭   谷广军  张陶   张鹏爽  刘雅婷  解洋洋  

5 、 数控车工, 一级, 29人

刘建明  潘敏   王延生  董长根  刘宗好  李翔升  李盛   房玉迎  房玉安  徐红领  

张宗训  王志阳  张文乐  高中   张龙龙  王涛   韩洪贵  迟琨凯  高民   李清鑫  

谭大林  宫志浩  徐委玲  修作刚  黄伟   周凤敏  李莉芳  张纪风  朱成军  

6 、 机修钳工(工种) , 一级, 3人

宁如岭  吴立忠  袁晨   

7 、 锅炉运行值班员(工种) , 二级, 5人

李先明  霍红炉  于金波  马振兴  单爱军  

8 、 维修电工(工种) , 一级, 78人

丁国菲  苗兴胜  赵大勇  尹琳   赵飞   于涵   姚歆   任琪德  马驰   李静鹏  

翟林林  丁曼   刘杭   刘涛   牛四香  张亮   王伟   翟玉红  高成成  郭伟琪  

张婷   刘超   杜庆伟  王磊   徐飞   鲁成磊  王世东  马坤   张金凯  刘刚   

吴丛   周艳   王海玲  周荣   丁祥平  王家杰  李明   徐倩   刘伟   杜帅   

徐凯   刘红英  肖安营  冯德元  张启锐  张健   徐建华  张成全  张燕   张恒美  

付璐   赵明收  温冰   谭利   谭伟   吕晓鹏  孙绪红  袁斌   王志刚  宋恩元  

蒋宁   田龙   张维利  马乳娜  汪见湘  史芸   茌文清  袁玉先  邸改   王恒建  

刘汝波  吴隆江  唐加晋  宋先路  董相军  杨传任  时兆峰  侯峰   

9 、 维修电工(工种) , 二级, 34人

胡方圆  季秀华  刘文东  高欣   马旭涛  张培培  胡亮   付蓬勃  张树花  高连峰  

邹宗泽  王传伟  马军尉  李斌   丛恒   张松   张旭   李文杰  轩正杰  郑在明  

谢胜利  周升强  田玉杰  马超   赵明皓  李鹏飞  刘茂伟  王成启  杨艳   陈龙   

曲鹏   宋晓栋  魏巍   郭宝华 

 

25、山东省住房和城乡建设厅(207人)

计划名称:金蓝领-2015建管局(山东省)(共207人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 电焊工, 一级, 59人

谭善华  王永刚  刘志勇  张金顺  张雷   张风昌  亓永彬  郭守华  安丰春  陈俭   

郑程   潘强   张峰   张传良  费军舰  李洪文  王彦斌  李政军  李学善  陈晓林  

闫涛   苏振   杜庆云  石玉辉  赵西明  袁凯博  曹建雷  夏令成  张禄安  张贞安  

胡静   孟庆霞  姚鑫磊  王延猛  路光涛  鲁德民  李茂民  董延明  李洪安  任永强  

王广武  卢军   李小港  张希君  王立胜  方士水  陈同心  李爱会  刘滕   张安楠  

张永利  黄玉林  魏翌勇  李宝芳  杨恺   杨新海  樊雪梅  王友振  包淑杰  

2 、 电焊工, 二级, 82人

孙茂森  王俊峰  宋为斌  颜景军  徐金宾  刘金东  黄金汇  鲁玉江  赵有兵  滕怀志  

李振华  程善健  李兴山  张建华  黄兴军  赵连方  屈昌社  凌建军  张立强  李磊   

顾贤刚  李光志  孙希涛  李洪强  陈效华  韩淑勇  赵福年  宋建青  肖德民  安广波  

高继虎  刘莉莉  张玉盈  刘国刚  于乐   刘庆   秦承朋  张康   金宝江  房有响  

徐宝峰  史海明  王继新  韩亮亮  焦成哲  王京诗  夏立涛  焦益民  李众   张志磊  

纪成东  毛学波  范鲲鹏  李民   刘坤刚  季克伟  林吉强  郭玉芹  辛飞   杨学文  

杨长志  刘海航  张庆三  张呈祥  倪纪辰  张学席  丁谦   苗春雨  赛向阳  谭建军  

滕红军  刘德智  陈秋萍  赵红涛  牛宝民  刘西爱  赵德增  牛宝进  范加波   谢龙吉    

王立伟  东野广涛

3 、 钢筋工(工种) , 一级, 66人

郭增庆  程业伟  张学进  魏绍杰  刘守利  李永强  朱西兵  徐庆田  褚彪   陶丽霞  

徐则文  付英来  李传明  乌洪胜  刘登文  郭兆杰  韩帮录  陈鸣明  杨同德  张永金  

孟宪超  张培绪  苏远建  张雁   侯登宝  牟金利  孟庆强  刘立江  邵明强  刘文须  

冯卫信  于永民  刘群   王琼   宋宝林  宋超   高德峰  冯金刚  蒋杰   阎景广  

刘海林  陈学朋  胡爱华  孔令伟  王德刚  游博   胡子军  丁兆存  邱爱玲  陈真   

孙学梅  张玲   隽兆学  姜辉   张朋举  姜立君  刘专   庄锡东  杨长华  李义   

徐金玉  董仲凯  董仲平  王敏霞  王延凤  陈存东 

26、兖州矿业集团(30人)

计划名称:金蓝领-2015兖矿(山东省)(共30人)鉴定机构:山东省

 

1 、 电焊工, 二级, 25人

田涛   闫玉堂  孙宏   杨明   王来勇  刘远方  刘凤英  訾义波  胡月强  刘传生  

盛保磊  韩潮   陈新力  李辉   冯质民  谢福刚  相龙全  赵贵江  范光明  刘丰民  

张森   骆礼林  宋长勇  吴云兵  孔令桥  

2 、 维修电工(工种) , 二级, 5人

孔祥代  仇明生  孙志臣  姜峰   王勇  

 

27、山东省城市服务技术学院(49人)

计划名称:金蓝领-2015城服技术(山东省)(共49人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 中式烹调师(工种) , 一级, 20人

高鹏飞  孙书东  孙德生  杨义   曲林   孙军强  姜大伟  林道平  徐江涛  邓旋   

崔悦愧  陈义青  张焕民  刘德仁  潘步强  王革亮  郝明   孙永生  孙建会  张春校  

2 、 中式烹调师(工种) , 二级, 17人

顾文江  高鲁宁  张起铭  朱贤伟  巩小东  刘春志  邓兴忍  邓昆   王泓森  童占书  

赵东祥  邵伟   王少孟  管志文  胡猛   王海峰  梁冬敏  

3 、 餐厅服务员(工种) , 一级, 5人

侯小惠  侯林波  杨囡囡  林泽慧  李福云  

4 、 餐厅服务员(工种) , 二级, 2人

张晓慧  李彦洁  

5 、 汽车维修工, 一级, 4人

肖悦清  于翔   邵正伟  候继东  

6 、 汽车维修工, 二级, 1人

孙海兵 

 

28、山东冶金技师学院(120人)

计划名称:金蓝领-2015冶金技师(山东省)(共120人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 计算机网络管理员, 一级, 24人

顾东生  金庆军  张凤梅  姜启霞  陈颖   高发全  李继申  张超   张东升  冯景勇  

李海   商艳   薄卫   武玉光  程伟胜  王刚   戴松   齐刘峰  王彩云  李以涛  

张正敏  王振习  马云霞  刘海鹏  

2 、 工程测量工(工种) , 一级, 53人

董兴顺  杨维卿  徐存凯  王旭博  曹媛媛  杜林学  胡爱琼  冯善强  任雷   高裕明  

陈刘杰  霍煜   于洪达  宫华泽  王秋英  鲁雪梅  王靖超  侯玉花  付长城  于翠艳  

李栋   张腾腾  付高生  刘诗洋  孙政   董勇   张锡锋  王蒙   张长青  行磊   

安卫民  玄刚   郭倩倩  徐明   孟凡芝  崔丽红  马力   吕志向  韩传海  杨太臣  

吴绪莉  吕长广  苏冉   姜艳芳  季政   唐有为  高娟   张雪娇  李情   何东亚  

许山   王小军  焦霞   

3 、 工程测量工(工种) , 二级, 4人

祁全鹏  张虎   张震   刘西状  

4 、 数控车工, 一级, 4人

王振东  孙庆民  朱安华  陈凡香  

5 、 机修钳工(工种) , 一级, 4人

周广强  李东锋  周琴   冯涛   

6 、 汽车维修工, 一级, 7人

李树剑  粘中坚  刘世涛  管晓波  张勇   赵龙   孙云鹏  

7 、 维修电工(工种) , 一级, 24人

韩震   秦彦星  彭岩   孙建民  燕杰   孙传庆  王永录  夏永刚  亓文杰  张圣武  

谢振   魏全强  王庆龙  马续   董凤雷  靳响来  孙舜   陈百英  孙天军  王平   

罗寿辉  曲军   王丽丽  马银伟 

 

29、山东省纺织工业协会(125人)

计划名称:金蓝领-2015纺织协会(山东省)(共125人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 纺织设备保全工, 一级, 79人

李庆明  邢波   赵向峰  樊小军  孟相光  范立龙  马会朋  张新辉  李俊杰  王延辉  

郭书攀  李运东  刘振起  曹中民  武磊   张浩   姚增云  任以泮  王立东  米雪强  

任增仕  王广磊  吴新建  岳付江  郭安波  李俊青  马文革  王利强  郝会新  刘海松  

于永利  徐霞   张道强  陈景刚  徐维臣  于召海  白世伟  夏山峰  李建道  李联政  

刘西村  刘海涛  刘娟   刘庆会  张红梅  姜建玲  李士云  张贞军  初鲁杰  张立新  

张亚男  孙安东  刘庆庆  尹敬枝  高延忠  蔡绪忠  王伟红  王俊英  叶红梅  佘洪文  

孙丽红  高瑶瑶  陈彬   黄海燕  姜秋娟  刘爱玲  刘振娟  丁连起  王静   马小英  

徐京玉  谭立志  仝令伟  王吉玉  尹素芹  尹金凤  仲红伟  杨广霞  朱传玉  

2 、 织布工, 一级, 23人

祝文文  罗宗英  刘彩红  秦晓燕  甄桂梅  刘晓东  单丽云  罗湘   王春梅  刘明花  

张翠英  任秋芹  张丽   栾娜娜  张逢英  钟梅   于昌花  赵晓燕  张明霞  邱春风  

高蕾   李曙光  李春芝  

3 、 纺织针织染色工, 一级, 23人

范金平  吴月相  王钦东  李宪章  魏成利  王观全  王兆祥  谭乐强  郭继亮  刘柏建  

李腾   李存   杨桦   邵燕   张洪涛  杜彬杰  夏纪民  张志平  王建国  李栋   

孙志强  高大锐  李军堂 

 

30、山东轻工工程学校(16人)

计划名称:金蓝领-2015轻工工程(山东省)(共16人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 6人

陈明   李启士  赵洋   信玉芬  王欣琳  刘忠臣  

2 、 数控车工, 二级, 2人

迟洪涛  王玲   

3 、 数控铣工, 一级, 6人

陈敬魁  纪汝杰  李宏   于顺良  肖立克  赵秋菊  

4 、 加工中心操作工(工种) , 二级, 1人

钱乐   

5 、 汽车维修工, 一级, 1人

赵洪玮 

 

31、山东交通学院(28人)

计划名称:金蓝领-2015交通学院(山东省)(共28人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 汽车维修工, 一级, 10人

谢建新  师庆泉  胡士军  朱常亮  王国进  崔阳阳  张玉杰  柏光   邢晓峰  王通   

2 、 汽车维修工, 二级, 13人

马殿平  程普春  薛保坤  殷志松  蔡东岭  王向政  刘光庆  刘光柱  姜鹏帅  郭德龙  

华川   王军   马帅帅  

3 、 汽车驾驶员(工种) , 二级, 5人

梁凯   张义财  来庆民  孟凡山  房善卿 

 

32、山东交通技师学院(49人)

计划名称:金蓝领-2015交通技师(山东省)(共49人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 数控车工, 一级, 4人

朱俊达  王东涛  陈艳艳  李春梅  

2 、 电焊工, 一级, 2人

刘月涛  王孝忠  

3 、 电焊工, 二级, 2人

赵文育  陈浩源  

4 、 汽车维修工, 一级, 10人

姜良振  邵长宽  黄坤镇  张增军  孟祥虎  孟凡同  郇延建  王少波  王乐国  陈庆一  

5 、 汽车维修工, 二级, 31人

杜常青  刘雷雷  郑瑞鹏  王乐瑾  魏小龙  季维超  宋海峰  曹伟伟  王静   葛秀涛  

王宇   卢炳鹏  朱洪权  李宝中  密家旺  卞丽华  胡湘军  王鹏   刘广德  薛成山  

彭祥伟  卢晓峰  陈文杰  高琛吉  常国华  张旭凯  胡乃强  周帅   李鑫   汲玉保  

彭德成 

33、山东公路技师学院(63人)

计划名称:金蓝领-2015公路技师(山东省)(共63人)鉴定机构:山东省 

 

1 、 公路养护工, 一级, 30人

刘治新  栾亨乐  李宗正  李丰法  马庆彪  李静   赵小飞  魏元琪  崔梦璇  闫永军  

孟宪军  邵希文  马风宾  马忠军  王其胜  张轶   王法义  蒋士第  夏鸣君  李征   

孙德   王全峰  陈泽堂  刘晨   孔庆松  刘曙光  王茂军  刘兆军  李君保  郑发海  

2 、 压路机操作工, 一级, 33人

鲍刚   李新华  刘兆德  时胜利  路兴勇  朱烈舜  杨建华  单文健  殷国兴  李兴   

吴伟民  刘军   尹钢锋  宋昊华  王乃水  徐希东  孙红君  徐新军  岳荣章  杨怀志  

常新宝  王云辉  于忠浩  王学军  朱庆超  崔玉忠  张金光  王丹   褚永畅  王洪生  

李光利  张玉民  李伟  



通讯员:吕长春


返回列表